Clasificados/Public Notices

Solicitud de Propuestas: Servicios de Aprobación y Documentación Ambiental para las Mejoras Multimodales del Intercambio I-580/I-680

Information
03 July 2026 Visión Hispana Print Email
Alameda CTC Aprobación de Proyectos California Contratación Pública Documentación Ambiental I-580/I-680 Infraestructura Licitación Licitación Pública Mejoras Multimodales RFP Servicios Profesionales Transporte

 1111 Broadway, Suite 800, Oakland, CA 94607
(510) 208-7400 •  www.alamedactc.org

Solicitud de Propuestas (RFP)
para
Servicios de Aprobación del Proyecto y Documentación Ambiental
para las Mejoras Multimodales del Intercambio I-580/I-680

(RFP No. R26-0013)


La Comisión de Transporte del Condado de Alameda (Alameda CTC) está solicitando propuestas para un contrato cuyos servicios inician en octubre de 2026 o según se indique en la RFP y/o las adendas correspondientes.

Solicitud de Propuestas: Servicios de Aprobación y Documentación Ambiental para las Mejoras Multimodales del Intercambio I-580/I-680

Information
25 June 2026 Visión Hispana Print Email
Alameda CTC Aprobación de Proyectos California Contratación Pública Documentación Ambiental I-580/I-680 Infraestructura Licitación Licitación Pública Mejoras Multimodales RFP Servicios Profesionales Transporte

 1111 Broadway, Suite 800, Oakland, CA 94607
(510) 208-7400 •  www.alamedactc.org

Solicitud de Propuestas (RFP)
para
Servicios de Aprobación del Proyecto y Documentación Ambiental
para las Mejoras Multimodales del Intercambio I-580/I-680

(RFP No. R26-0013)


La Comisión de Transporte del Condado de Alameda (Alameda CTC) está solicitando propuestas para un contrato cuyos servicios inician en octubre de 2026 o según se indique en la RFP y/o las adendas correspondientes.

City of San Leandro Announces Bid Opportunity for Cary Haas Pedestrian Bridge Replacement Project

Information
03 June 2026 Visión Hispana Print Email
Bid Opportunity Bridge Replacement California Projects City Projects City of San Leandro Construction Bids Contractors Infrastructure Pedestrian Bridge Public Works San Leandro

CITY OF SAN LEANDRO
STATE OF CALIFORNIA

PUBLIC WORKS DEPARTMENT

NOTICE TO BIDDERS

FOR

CARY HAAS PEDESTRIAN BRIDGE REPLACEMENT

PROJECT NO. 2024.1010
BID NO. 25-26.013

  1. BID OPENING: The bidder shall complete the “Proposal to the City of San Leandro” form contained in the Contract Book. The proposal shall be submitted in its entirety. Incomplete proposals will be considered non-responsive.

Invitación a Licitación: Proyecto Multimodal East Bay Greenway Fase 1 – Paquete de Construcción de San Leandro

Information
01 June 2026 Visión Hispana Print Email
Alameda CTC California Construcción East Bay Greenway Infraestructura Licitación Oportunidad de Contrato San Leandro Transporte obras públicas

 1111 Broadway, Suite 800, Oakland, CA 94607
(510) 208-7400 •  www.alamedactc.org

Invitación a Licitación
para la
Construcción del East Bay Greenway Multimodal (Fase 1)
Paquete de Construcción de San Leandro

(Bid No. R26-0012)


La Comisión de Transporte del Condado de Alameda (Alameda CTC) solicita ofertas para un contrato de construcción según se indica en la IFB y/o las adendas correspondientes.